昨年までの戦績 : 2009年
東海地区春季大会
対 西濃運輸
日程
3月27日(金) 11:30
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西濃運輸 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
西濃運輸 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 前田-廣瀬 | 岡本-吉村-広岡 |
捕手 | 森根 | 松尾-井上 |
第57回JABA静岡大会
対 フェデックス
日程
4月7日(火) 11:30
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | フェデックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
ヤマハ | フェデックス | |
---|---|---|
投手 | 岡本-吉村 | 野村 |
捕手 | 松尾 | 美斉津 |
対 日立製作所
日程
4月8日(水) 12:30
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 日立製作所 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | X | 7 |
ヤマハ | 日立製作所 | |
---|---|---|
投手 | 吉村-古岡 | 伊波 |
捕手 | 松尾 | 大森 |
第52回JABA長野大会
対 NTT信越クラブ
日程
4月23日(木) 12:10
場所
長野オリンピックスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NTT信越クラブ | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | ヤマハ | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
NTT信越クラブ | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 河野-大山-江尻 | 吉村-古岡-広岡 |
捕手 | 辻 | 井上 |
対 JFE東日本
日程
4月24日(金) 11:35
場所
長野オリンピックスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 | JFE東日本 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 |
ヤマハ | JFE東日本 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-渡辺-広岡 | 福井-川崎-松村-三橋 |
捕手 | 松尾 | 木村-藤岡 |
対 伏木海陸運送
日程
4月26日(日) 9:00
場所
長野オリンピックスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伏木海陸運送 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 9 |
伏木海陸運送 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 安土-上山 | ナテル-戸狩-安永 |
捕手 | 越前 | 井上-武谷 |
対 東京ガス
日程
4月27日(月) 9:00
場所
長野オリンピックスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 東京ガス | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
ヤマハ | 東京ガス | |
---|---|---|
投手 | 吉村-広岡 | 安達-徳村-美馬 |
捕手 | 松尾-井上 | 徳良-松田 |
第63回JABA九州大会
対 沖縄電力
日程
5月8日(金) 8:30
場所
北九州市立大谷球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 沖縄電力 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | 沖縄電力 | |
---|---|---|
投手 | 岡本 | 仲宗根-伊波 |
捕手 | 井上 | 福原 |
対 日産自動車九州
日程
5月9日(土) 8:30
場所
北九州市立大谷球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 日産自動車九州 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
ヤマハ | 日産自動車九州 | |
---|---|---|
投手 | 吉村-渡邊-広岡 | 七篠-橋本-窪薗-井上-寺澤-中野 |
捕手 | 井上-松尾 | 星野 |
対 ホンダ
日程
5月10日(日) 10:00
場所
北九州市立大谷球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | ホンダ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 7 |
ヤマハ | ホンダ | |
---|---|---|
投手 | 岡本-古岡-広岡 | 諏訪部-日野 |
捕手 | 井上-松尾 | 佐伯 |
第80回都市対抗野球大会 東海地区二次予選
対 西濃運輸
日程
6月10日(水) 14:50
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西濃運輸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 2 |
西濃運輸 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 前田 | 岡本-芦川-広岡 |
捕手 | 松本 | 松尾 |
対 三菱自動車岡崎
日程
6月13日(土) 14:15
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 三菱自動車岡崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ヤマハ | 三菱自動車岡崎 | |
---|---|---|
投手 | 吉村ー広岡-芦川 | 宇田川ー高堀-五嶋 |
捕手 | 松尾 | 小林 |
対 王子製紙
日程
6月16日(火) 10:50~
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王子製紙 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 2 |
王子製紙 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 川口-梅津-玉水-小町 | ナテル |
捕手 | 川上 | 井上 |
対 トヨタ自動車
日程
6月20日(土) 11:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | トヨタ自動車 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
ヤマハ | トヨタ自動車 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-渡邊-ナテル-広岡 | 大谷 |
捕手 | 井上 | 二葉 |
対 Honda鈴鹿
日程
6月23日(火) 11:00~
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | Honda鈴鹿 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
ヤマハ | Honda鈴鹿 | |
---|---|---|
投手 | 吉村-芦川-岡本-広岡 | 藤本瞬-杉本-坂本 |
捕手 | 井上 | 大西 |
対 JR東海
日程
6月26日(金) 18:30
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | JR東海 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
ヤマハ | JR東海 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-広岡 | 川野-中須賀-土本 |
捕手 | 井上-武谷 | 鈴木 |
第24回JABA高山市長旗大会
対 王子製紙
日程
7月28日(火) 10:00
場所
サン・スポーツランドふるかわ野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王子製紙 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
王子製紙 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 梅津-玉水-伊東 | ナテル-古岡-渡邊-戸狩 |
捕手 | 川上 | 井上-武谷 |
対 JPスポーツ専門学校
日程
7月30日(木) 13:00
場所
サン・スポーツランドふるかわ野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPスポーツ専門学校 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | X | 13 |
JPスポーツ専門学校 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 内藤-神谷 | 安永-戸狩 |
捕手 | 松崎 | 井上-坂田 |
対 NTT信越硬式野球クラブ
日程
7月31日(金) 12:40
場所
サン・スポーツランドふるかわ野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NTT信越硬式野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 10 |
NTT信越硬式野球クラブ | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 岡本-大山-渡辺 | 岡本-渡邊-戸狩 |
捕手 | 辻 | 武谷 |
第80回都市対抗野球大会
対 富士重工業
日程
8月23日(日) 11:00
場所
東京ドーム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 富士重工業 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
ヤマハ | 富士重工業 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-芦川-高木-広岡-ナテル | 阿部-平井 |
捕手 | 松尾 | 松尾 |
対 Honda鈴鹿
日程
8月28日(金) 11:00
場所
東京ドーム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda鈴鹿 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1X | 2 |
Honda鈴鹿 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 杉本-中須賀-前橋 | 岡本 |
捕手 | 西崎 | 松尾 |
対 日産自動車
日程
8月30日(日) 12:20
場所
東京ドーム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 日産自動車 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
ヤマハ | 日産自動車 | |
---|---|---|
投手 | ナテル- 芦川- 白倉- 高木 | 石田- 秋葉 |
捕手 | 松尾 | 須田 |
第36回社会人野球日本選手権 東海二次予選
対 東海REX
日程
10月1日(木) 9:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海REX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
東海REX | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 杉浦-坂口-小林 | ナテル-芦川-広岡-古岡 |
捕手 | 高田 | 松尾 |
対 トヨタ自動車
日程
10月4日(日) 9:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | トヨタ自動車 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | × | 5 |
ヤマハ | トヨタ自動車 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-芦川-古岡 | 中澤-大谷 |
捕手 | 松尾 | 二葉 |
対 王子製紙
日程
10月5日(月) 12:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王子製紙 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
王子製紙 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 川口-梅津 | ナテル-古岡-渡邊-岡本-吉村 |
捕手 | 川上 | 松尾 |
対 王子製紙
日程
10月9日(金) 11:30
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 | 王子製紙 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
ヤマハ | 王子製紙 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-古岡-ナテル | 川口-梅津-奥村-蓬莱 |
捕手 | 松尾 | 川上 |
対 ジェイプロジェクト
日程
10月12日(月) 10:30
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ジェイプロジェクト | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ヤマハ | ジェイプロジェクト | |
---|---|---|
投手 | 広岡-渡邊-古岡 | 嘉山-山下-橋本-井田 |
捕手 | 松尾 | 庄司 |
対 三菱重工名古屋
日程
10月13日(火) 9:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 三菱重工名古屋 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
ヤマハ | 三菱重工名古屋 | |
---|---|---|
投手 | 岡本-古岡-ナテル | 高木-中矢-白倉 |
捕手 | 松尾 | 植野 |
対 三菱自動車岡崎
日程
10月13日(火) 15:35
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 三菱自動車岡崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | 三菱自動車岡崎 | |
---|---|---|
投手 | ナテル | 山名-高堀 |
捕手 | 松尾 | 小林 |
第36回社会人野球日本選手権
対 富士重工業
日程
11月15日(日) 18:00
場所
京セラドーム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士重工業 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
富士重工業 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 畠山-小出 | 岡本-古岡-ナテル |
捕手 | 柿沼-田辺 | 松尾 |