昨年までの戦績 : 2021年
東海地区春季大会
対 西濃運輸
日程
3月20日(土) 13:00
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 西濃運輸 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ヤマハ | 西濃運輸 | |
---|---|---|
投手 | 清水-大野-近藤-波多野 | 石本-林 |
捕手 | 大本-高坏 | 浦岡 |
対 Honda鈴鹿
日程
3月23日(火) 13:25
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | Honda鈴鹿 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | × | 10 |
ヤマハ | Honda鈴鹿 | |
---|---|---|
投手 | 水野ー佐藤ー村木ー大野 | 竹内ー伊藤ー布施ー井村ー八木ー森田 |
捕手 | 大本 | 長 |
第67回JABA静岡大会
対 日本製鉄かずさマジック
日程
4月3日(土) 12:25
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 日本製鉄かずさマジック | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 1 |
ヤマハ | 日本製鉄かずさマジック | |
---|---|---|
投手 | 清水 | 松尾-橘 |
捕手 | 高坏 | 伊藤 |
対 王子
日程
4月4日(日) 12:38
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 王子 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | 王子 | |
---|---|---|
投手 | 九谷 | 近藤ー畑瀬 |
捕手 | 高杯 | 細川 |
対 沖データコンピュータ教育学院
日程
4月6日(火) 9:00
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖データコンピュータ教育学院 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9✕ | 11 |
沖データコンピュータ教育学院 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 仲道ー山下ー宮崎 | 水野ー波多野ー近藤 |
捕手 | 日野 | 高杯 |
対 東海REX
日程
4月7日(水) 8:55
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海REX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ✕ | 5 |
東海REX | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 浦本ー片山ー加藤優 | ナテルー九谷ー近藤 |
捕手 | 阿保 | 高杯 |
対 東海理化
日程
4月7日(水) 17:02
場所
浜松球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 東海理化 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1✕ | 3 |
ヤマハ | 東海理化 | |
---|---|---|
投手 | 清水ー九谷ー波多野ー近藤 | 金田ー宮崎ー河野ー池田 |
捕手 | 高杯 | 水野 |
第63回JABA岡山大会
対 シティライト岡山
日程
4月16日(金) 8:56
場所
倉敷マスカットスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | シティライト岡山 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ヤマハ | シティライト岡山 | |
---|---|---|
投手 | ナテル-大野-波多野-近藤 | 児玉 |
捕手 | 高杯 | 江川 |
対 パナソニック
日程
4月19日(月) 8:54
場所
倉敷マスカットスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
パナソニック | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | ✕ | 11 |
パナソニック | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 榎本-城間-柏野 | 清水-佐藤 |
捕手 | 川上 | 川邉-東 |
対 ツネイシブルーパイレーツ
日程
4月20日(火) 16:08
場所
倉敷市営球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ツネイシブルーパイレーツ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ヤマハ | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | ✕ | 9 |
ツネイシブルーパイレーツ | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 富田-松田-小野-大中 | 九谷-大野-波多野 |
捕手 | 栗栖 | 高杯 |
対 三菱自動車倉敷オーシャンズ
日程
4月21日(水) 12:59
場所
倉敷マスカットスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車倉敷オーシャンズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | ヤマハ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 彦坂-守屋-矢部 | 近藤-波多野 |
捕手 | 森-本木 | 川邉 |
第51回JABA東北大会
対 JR東日本東北
日程
5月9日(日) 15:57
場所
河南中央公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR東日本東北 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ヤマハ | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3✕ | 6 |
JR東日本東北 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 前田-川村-櫻糀-山田 | 清水-波多野 |
捕手 | 坪倉 | 高杯 |
対 ENEOS
日程
5月10日(月) 15:38
場所
河南中央公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENEOS | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1✕ | 5 |
ENEOS | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 柏原-西島-江口-糸川 | 九谷-佐藤-波多野 |
捕手 | 柏木 | 川邉 |
対 伏木海陸運送
日程
5月11日(火) 12:36
場所
河南中央公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | 伏木海陸運送 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | 伏木海陸運送 | |
---|---|---|
投手 | 近藤-水野 | 内藤-下川-横越-大谷 |
捕手 | 高杯 | 田中-吉村 |
対 きらやか銀行
日程
5月12日(水) 8:24
場所
河南中央公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
きらやか銀行 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ✕ | 1 |
きらやか銀行 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 武田 | 清水 |
捕手 | 安成 | 高杯 |
対 NTT東日本
日程
5月12日(水) 12:52
場所
石巻市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 12 | NTT東日本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
ヤマハ | NTT東日本 | |
---|---|---|
投手 | 九谷-近藤-波多野 | 堀-大竹-熊谷-片山-稲毛田 |
捕手 | 高杯-川邉 | 保坂 |
第46回社会人野球日本選手権大会
対 NTT東日本
日程
6月29日(火) 9:02
場所
ほっともっとフィールド神戸
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NTT東日本 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
NTT東日本 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 上出-大竹 | 清水-九谷-佐藤-波多野 |
捕手 | 保坂 | 高坏-東 |
第92回都市対抗野球東海地区二次予選
対 スクールパートナー
日程
9月17日(金) 9:55
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 15 | スクールパートナー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | スクールパートナー | |
---|---|---|
投手 | 清水-佐藤 | 佐藤-西川-深瀬-泰道 |
捕手 | 川邉 | 岩沢 |
対 西濃運輸
日程
9月22日(水) 9:58
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西濃運輸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ✕ | 5 |
西濃運輸 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 船迫-堀田 | 九谷-ナテル-大野-波多野 |
捕手 | 柏木 | 川邉 |
対 東邦ガス
日程
9月25日(土) 13:11
場所
岡﨑
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東邦ガス | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ✕ | 6 |
東邦ガス | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 水田-中川-吐前-坂本 | 近藤 |
捕手 | 氷見-柴田 | 川邉 |
対 ジェイプロジェクト
日程
9月28日(火) 13:17
場所
岡﨑市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | ジェイプロジェクト | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
ヤマハ | ジェイプロジェクト | |
---|---|---|
投手 | 清水-佐藤-ナテル-波多野 | 馬明-横山-塩本-平岡 |
捕手 | 川邉 | 松坂-増田 |
第69回JABA伊勢・松阪大会
対 Honda鈴鹿
日程
10月29日(金) 11:55
場所
ダイムスタジアム伊勢
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | Honda鈴鹿 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
ヤマハ | Honda鈴鹿 | |
---|---|---|
投手 | 近藤-村木-水野-大野-波多野 | 八木-伊藤-竹内-平尾-主島 |
捕手 | 高坏 | 岡澤 |
対 三菱重工EAST
日程
10月30日(土) 9:25
場所
ドリームオーシャンスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 三菱重工EAST | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | ✕ | 5 |
ヤマハ | 三菱重工EAST | |
---|---|---|
投手 | 近藤(均)-村木-大野-波多野 | 長島-大澤-善 |
捕手 | 川邉-東 | 平野 |
対 伏木海陸運送
日程
10月31日(日) 11:05
場所
ダイムスタジアム伊勢
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伏木海陸運送 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 |
伏木海陸運送 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 下川-後藤-山田-大谷-内藤 | ナテル-水野-大野-波多野-近藤(卓) |
捕手 | 坂本 | 川邉 |
第92回都市対抗野球大会
対 日立製作所
日程
11月30日(火) 14:00
場所
東京ドーム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日立製作所 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
日立製作所 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 岡-田川 | 九谷-近藤-ナテル |
捕手 | 川本 | 川邊 |