昨年までの戦績 : 2018年
東海地区春季大会
対 三菱自動車岡崎
日程
3月24日(土) 11:45
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車岡崎 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | ヤマハ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
三菱自動車岡崎 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 山口-北畑-仲井 | 近藤-上田-伊藤-大野 |
捕手 | 伊藤 | 東-井上 |
第65回JABA静岡大会
対 伏木海陸運送
日程
4月3日(火) 12:00
場所
浜松市営球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | × | × | 13 | 伏木海陸運送 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | × | 1 |
ヤマハ | 伏木海陸運送 | |
---|---|---|
投手 | ナテルー羽多野ー緒方 | 竹中ー海老ー金田 |
捕手 | 東ー川邉 | 田中 |
対 永和商事ウイング
日程
4月4日(水) 14:00
場所
浜松市営球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 9 | 永和商事ウイング | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
ヤマハ | 永和商事ウイング | |
---|---|---|
投手 | 水野-九谷-大野 | 今西-北野-木山-小川 |
捕手 | 東-井上 | 大川 |
対 鷺宮製作所
日程
4月5日(木) 15:10
場所
浜松市営球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 鷺宮製作所 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | × | 4 |
ヤマハ | 鷺宮製作所 | |
---|---|---|
投手 | ナテル―九谷 | 野口 |
捕手 | 東-井上 | 長澤 |
第69回JABA京都大会
対 三菱重工神戸・高砂
日程
4月26日(木) 12:10
場所
皇子山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 三菱重工神戸・高砂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | 三菱重工神戸・高砂 | |
---|---|---|
投手 | ナテルー九谷ー大野 | 佐藤ー守安ー高橋 |
捕手 | 東 | 森山 |
対 大阪ガス
日程
4月27日(金)
場所
わかさスタジアム京都
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 大阪ガス | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | × | 7 |
ヤマハ | 大阪ガス | |
---|---|---|
投手 | 緒方-波多野-近藤 | 猿渡-青木-飯塚-緒方 |
捕手 | 東 | 松谷-浅田 |
対 SUBARU
日程
4月28日(土)
場所
皇子山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8 | SUBARU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤマハ | SUBARU | |
---|---|---|
投手 | 水野-近藤 | 小野-宮内-當間 |
捕手 | 東-川邊 | 唐谷-外間 |
第71回JABA九州大会
対 エナジック
日程
5月8日(火) 8:50
場所
北九州市立大谷球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エナジック | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 4 |
エナジック | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 山下-金城-井手-山城 | 緒方-九谷-大野 |
捕手 | 西川-翁長 | 東 |
対 Honda熊本
日程
5月9日(水) 12:50
場所
北九州市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | Honda熊本 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ヤマハ | Honda熊本 | |
---|---|---|
投手 | 水野-波多野-大野 | 片山-菊江-島袋-下平-隈部 |
捕手 | 東 | 馬場 |
対 日本通運
日程
5月10日(木) 15:20
場所
北九州市立大谷球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 日本通運 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | × | 9 |
ヤマハ | 日本通運 | |
---|---|---|
投手 | ナテルー近藤ー波多野ー九谷 | 阿部ー相馬ー武田 |
捕手 | 東ー川邉 | 木南 |
第89回都市対抗野球東海地区二次予選
対 東邦ガス
日程
5月20日(日) 9:30
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東邦ガス | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
東邦ガス | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 小椋 | ナテルー九谷 |
捕手 | 柴田 | 東 |
対 東海理化
日程
5月23日(水) 9:25
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 東海理化 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ヤマハ | 東海理化 | |
---|---|---|
投手 | 水野-九谷 | 川脇-立野-内田 |
捕手 | 東 | 山根 |
対 新日鐵住金東海REX
日程
5月28日(月) 9:59
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 新日鐵住金東海REX | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 |
ヤマハ | 新日鐵住金東海REX | |
---|---|---|
投手 | ナテル―九谷 | 畠山-松向 |
捕手 | 東 | 後藤田 |
対 東邦ガス
日程
6月2日(土) 9:58
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 東邦ガス | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | × | 3 |
ヤマハ | 東邦ガス | |
---|---|---|
投手 | 水野-大野-九谷 | 水田-小椋 |
捕手 | 東 | 柴田 |
対 永和商事ウイング
日程
6月3日(日) 9:55
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
永和商事ウイング | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
永和商事ウイング | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 高橋ー秋保ー今西 | ナテルー近藤ー波多野ー大野 |
捕手 | 大川 | 東ー川邉 |
対 三菱重工名古屋
日程
6月5日(火) 13:10
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工名古屋 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
三菱重工名古屋 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 勝野 | 水野 |
捕手 | 安田 | 東 |
第44回社会人野球日本選手権大会東海地区予選
対 Honda鈴鹿
日程
9月9日(日) 8:56
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 3 | Honda鈴鹿 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | × | 10 |
ヤマハ | Honda鈴鹿 | |
---|---|---|
投手 | 水野-大野-ナテル-波多野-九谷 | 平尾-瀧中 |
捕手 | 東 | 柘植 |
対 日本プロスポーツ
日程
9月13日(木) 14:20
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本プロスポーツ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ヤマハ | 3 | 5 | 8 | 4 | 2 | 11 | × | 33 |
日本プロスポーツ | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 草野-坂井-菱川 | 近藤-伊藤-大野 |
捕手 | 宮本 | 東-井上 |
対 新日鐵住金東海REX
日程
9月17日(月) 9:50
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 新日鐵住金東海REX | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
ヤマハ | 新日鐵住金東海REX | |
---|---|---|
投手 | 水野ー波多野ー九谷ー緒方 | 松向ー武石ー近藤 |
捕手 | 東 | 竹村 |
対 王子
日程
9月18日(火) 9:50
場所
岡崎市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王子 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 11 | ヤマハ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
王子 | ヤマハ | |
---|---|---|
投手 | 近藤 | 近藤ー大野ーナテルー波多野ー伊藤ー九谷 |
捕手 | 細川 | 東 |